Открытие автономного, весеннего сезона радиолюбителей

Наш телеграмм канал

Наступили тёплые дни, пора и на радио вылазку собираться. Только вчера отметили радиолюбительский праздник 7 мая и сегодня в путь. Прикинув как дружно молдавские радиолюбители проводят встречи, мы решили не отставать и идти в ногу со временем. Негоже в одиночку в тангенту дуть. Сообщество у нас большое, дружное, а главное хозяева своего слова. Куда нам маленьким по одной Молдове ходить. Вот мы и решили большой, а главное дружной компанией провести приятно время, с пользой для желудка и работоспособности наших радиостанций. Начать решили с моего любимого FT-818. и скажу я вам очень даже солидно. Фото прилагаю для тех кто не не верит в связи QRP через Атлантику. Конечно Атлантики не было (пропала мощность в виде тех самых 5 ватт). Но я тут не для того, что бы что то доказывать, а для того, что бы передать всем кто в теме максимум хорошего настроение и заразить по максимуму на радио вылазку в ближайшее время. Поверьте, у вас всегда будет работа, которую нужно успеть закончить. И вы потом обернётесь но будет поздно, то возраст со своими суставами, то ещё что то. Ну да ладно вот обещанные фото.

Сначала конечно же застолье. Хотя несколько связей уже было сделано.

Ням, Правда аппетитно…

тут можно посмотреть наши связи. Обратите внимание на дату. Так будет вернее.

Ни для чего, кроме как для подставки, эти моторолы не годятся. Очень удобно, рекомендую.

А это антенна на которую мы работали. Правда афигенная!!!

Передаём вам весеннюю атмосферу. 

Очень сочные цвета!

Ну а дальше стейк. Для нас стейк, а для кого то кусок вкусного, сочного, жаренного мяса.

Ну и куда же без меня. Что я там делаю я не помню.

Ну и немного о печальном. Мы действительно не смогли сделать много связей и как можно дольше поработать в эфире из-за того, что пропала мощность на FT-818. Я конечно же решу эту проблему, кто меня знает то верит. Но факт остаётся фактом. Мы всё равно замечательно отдохнули. Делимся с вами всем своим хорошим позитивом без остатка. 73!

PS. Трансивер отремонтировал. Сбросилось инженерное меню. Если рядом с трансивером нажать на передачу переносной радиостанции то трансивер скорее всего перезагрузиться с непредсказуемыми аномалиями в прошивке сервисного меню. Все настроено, всё работает. Всем удачи! 73!

Добавить комментарий