Настройка сценария освещения. GPS геозона. Использование таймера.

Наш телеграмм канал

Появилась у меня задача включения освещения во дворе под аркой в момент когда я приеду домой на автомобиле. Задача следующая: Как только автомобиль появится в зоне действия геолокации во дворе под аркой включится освещение и через 15 минут оно автоматически отключится. Для этой цели я буду использовать GPS трекер Teltonika GH-4000, и свои блоки управления освещением о которых я писал вот тут.

Настройка модуля livegpstracks

Скачиваем модуль в маркете дополнений=>информация livegpstracks.com. После этого заходим на сайт и регистрируемся. После того как вы добавили свой трекер можно смело оплатить 90 российских рублей и наслаждаться полным сервисом. Далее скачиваем в маркете дополнений=>информация GPS tracker.  Приступем к его настройке. После установки этих двух модулей их классы появятся в Объектах.

заходим в меню Приложения=>livegpstracks.com и видим следующую картину (У меня уже получены данные) Не берите во внимание несоответствие скриншотов. Это уже действующий и настроенный трекер который мне нужен. Нажимаем кнопку “Добавить новую запись” и заполняем все поля. Подсказка указана в описании.

Далее жмём “Добавить”

Проверяем что бы запустился цикл.

Далее открываем в меню Приложения=>GPS-трекер.

У вас должно появиться новое устройство. Ну вот в принципе и все заморочки с настройками и подключением вашего трекера. Далее всё логически понятно. Если кому не ясно будет то я распишу эту же статью в полном, раскрытом виде.

Настройка сценария. PHP код.

Заходим в меню Приложения=>GPS-трекер во вкладку “Действия” и нажимаем “Добавить новую запись”. Настраиваем по аналогии как на скриншоте.

Код:

Тут смысл следующий: Как только трекер попал в геозону и если ночной режим активирован тогда сбрасываем таймер “Tim_3” и потом включим реле 29 через 3 минуты. После этого сбрасываем остальные таймеры и в одном таймере выключаем реле 29 а в другом таймере сообщаем о выполнении события. Вот в принципе и всё. Опять же если чего не понятно то я раскрою тему более детально.

P.S. А теперь немного плюшек. Посмотрите в сторону этой страницы и после регистрации обратите внимание на меню в ваший настройках под названием “ Каналы оповещений “. Там я для себя нашёл много чего полезного и удобного.

 

Добавить комментарий