Недельный термостат.

Наш телеграмм канал

Вот и готов термостат, который я испытывал на протяжении 5 лет. Расскажу немного истории где я взял схему этого устройства и для чего. В частном доме отопление стоит дорого. Котёл как правило работает постоянно, отключаясь только тогда, когда на обратке температура превысила установленный максимум. Было принято решение собрать термостат. В сети нашёл статью но к сожалению первоисточник перестал работать. В итоге я предлагаю свои файлы и описание работы термостата. После того как я собрал первый образец устройства, результаты превзошли все мои описания. Экономия газа увеличилась более чем в половину. Сейчас я закончил собирать ещё один термостат. фото отчёт работы прилагаю. Давайте всё по порядку. В Dip-Trase я накидал схему и разработал печатную плату. Тут можно взять архив платы и схемы.

Термостат я доработал радио модулем. Описание работы модуля и проекта в целом можно почитать в моей статье по этой ссылке. Прошивку для МК скачайте вот тут.

Фьюзу для программирования контроллера.

Программу для программирования я использовал Uniprof. Ссылку я не оставляю, их в сети предостаточно. Программатор использовал 5 проводов (программатор Громова). Описание работы термостата я не буду приводить. По ссылке выше всё уже описано в картинках. Предлагаю просмотреть фото. Платки я заказал в Китае. Можете пользоваться моей печаткой и смело заказывать себе такие же. Архив с Gerber я прилагаю.

 

Добавить комментарий